如何在手机里编辑图片

 时间:2026-05-05 20:38:32

1、打开手机,在相册里点开要编辑的图片,选择“美化”,点击“一键美化”。

如何在手机里编辑图片

2、可以选择不同的风格,有“自动”,“美食”,“风景”,“人物”,返回上一界面。

如何在手机里编辑图片

3、还可以选择裁切旋转,滤镜,贴纸,涂鸦,文字,增强亮度,锐化,对比度,饱和度,马赛克和魔法消除。

如何在手机里编辑图片

4、总结如下。

如何在手机里编辑图片

  • 手机图片编辑加文字方法
  • 手机怎么在图片上加文字?
  • 手机图片怎么编辑文字?
  • 手机如何裁剪图片
  • 怎样制作有照片和文字的图片
  • 热门搜索
    围棋怎么玩 美大集成灶怎么样 屹怎么读 直角三角形斜边怎么算 70年产权到期怎么办 酸菜鱼怎么做 运气不好怎么转运 帛怎么读 为什么不爱我 乘号在键盘上怎么打