滴答清单app如何开启任务长按菜单功能?

 时间:2026-04-21 20:18:43

1、首先,点击打开手机桌面的滴答清单app。

滴答清单app如何开启任务长按菜单功能?

2、然后,点击在app页面右下角设置图标,如图所示。

滴答清单app如何开启任务长按菜单功能?

3、之后,在设置页面点击【更多设置】选项。

滴答清单app如何开启任务长按菜单功能?

4、最后,在更多设置页面点击【任务长按菜单】右侧按钮开启功能即可。

滴答清单app如何开启任务长按菜单功能?

  • 滴答清单怎么设置长按出来功能菜单
  • 如何开启滴答清单APP语音识别授权
  • 如何开启滴答清单APP的数字密码
  • 滴答清单app在哪里查看任务默认值
  • 开启滴答清单APP任务长按菜单怎么做
  • 热门搜索
    喉咙痒怎么办 邮箱怎么写 排比句怎么写 人心果怎么吃 我的世界药水怎么做 投屏怎么连接电视 影驰显卡怎么样 资生堂护肤品怎么样 苹果序列号怎么查询 投屏怎么连接电视