苹果12怎么截长图

 时间:2026-05-09 03:51:36

1、打开手机

点击自带的Safari 浏览器,然后进入截图操作。

苹果12怎么截长图

2、进入截图界面

点击此截图,进入修改页面。

苹果12怎么截长图

苹果12怎么截长图

3、点击【整页】

进入界面后,看到修改选项,点击【整页】。


苹果12怎么截长图

4、点击完成

点击完成选项即可保存图片,就可查看截的长图了。

苹果12怎么截长图

  • 苹果手机怎样长截屏
  • 苹果ios12怎么截长图
  • iPhone13如何截长图
  • IPhone怎么长截屏
  • 苹果手机如何长截屏
  • 热门搜索
    邯郸学步告诉我们什么道理 夏天喝什么茶好 我对你的感觉其实你懂得是什么歌 新三板是什么 age是什么意思 pc是什么 潜水是什么意思 pmc是什么意思 一什么阳光 国家安全法属于什么法