华为手机悬浮球怎么关闭

 时间:2026-05-04 22:55:49

1、进入系统和更新

点击打开华为手机桌面上的设置功能,下滑找到系统和更新设置进入。

华为手机悬浮球怎么关闭

2、打开悬浮导航

在这个页面选择系统导航方式,点击下方的悬浮导航选项。

华为手机悬浮球怎么关闭

3、关闭悬浮导航开关

进入该页面后把悬浮导航开关按钮关闭,让其呈灰色就可关闭悬浮球。

华为手机悬浮球怎么关闭

  • 华为手机悬浮球怎么关闭
  • 华为悬浮窗怎么关掉
  • 华为手机小圆点浮标怎么关闭
  • 华为手机怎么关闭悬浮球
  • 华为手机小窗口怎么关闭
  • 热门搜索
    发糕的做法松软又好吃 自制巧克力的做法 电饭煲煲仔饭的做法 抖音怎么涨粉 韩式烤肉做法 无矾油条的做法和配方 清汤面的做法 绀怎么读 鸡肝的做法 奶茶的做法和配方