纸条软件如何开启夜间模式功能

 时间:2026-04-25 03:16:54

1、以华为Nova5手机为例,进入纸条软件之后,点击图片中红色标记的“我的”按钮,如图

纸条软件如何开启夜间模式功能

2、然后进入纸条我的页面,点击图中红色标记的“设置”图标按钮,如图

纸条软件如何开启夜间模式功能

3、然后进入设置页面中,点击图片中红色箭头标记的“夜间模式”功能右侧的开启按钮即可,如图

纸条软件如何开启夜间模式功能

  • 纸条软件如何开启评论功能
  • 纸条APP怎么开启夜间模式
  • 纸条软件如何开启被收藏功能
  • 纸条软件如何开启点评功能
  • 纸条软件如何开启关注更新功能
  • 热门搜索
    滋润的近义词 实验总结怎么写 纳闷的近义词是什么 安康鱼怎么做 别致的近义词 麦粒肿怎么治 三个月宝宝拉肚子怎么办 探索的近义词 小孩有黑眼圈怎么办 茶艺师资格证怎么考