微信如何显示自己的手机号码

 时间:2026-04-22 18:44:26

1、进入设置面板

来到微信个人主页,然后点击设置按钮进入设置面板。

微信如何显示自己的手机号码

2、点击隐私设置

然后在设置里点击隐私设置,接着点击添加我的方式。

微信如何显示自己的手机号码

3、显示手机号码

将手机号给勾选上,这样就可以显示自己的手机号码了。

微信如何显示自己的手机号码

  • 微信个人资料如何显示自己电话号码
  • 微信怎样显示电话号码?
  • 微信怎么显示自己的手机号码
  • 别人点开我头像有手机号码在哪里弄
  • 微信怎么挂上自己的电话号
  • 热门搜索
    小米如何截屏 峡谷之巅怎么进 如何煲耳机 路由器辐射 孕妇脚肿是怎么回事 都市旅游卡 笔记本没声音怎么回事 如何注册微信账号 青春期如何长高 如何打台球