今日头条收藏的东西怎么删除

 时间:2026-05-06 08:28:19

1、进入到今日头条首页,点击右下角“我的”。

今日头条收藏的东西怎么删除

2、进入个人中心,点击顶部“收藏”。

今日头条收藏的东西怎么删除

3、进入收藏,点击右上角“编辑”。

今日头条收藏的东西怎么删除

4、进入编辑,选择内容,点击底部“删除”。

今日头条收藏的东西怎么删除

5、在弹出的对话框中选择“删除”,即可删除收藏。

今日头条收藏的东西怎么删除

  • 怎么删除今日头条的历史记录?
  • 今日头条浏览历史怎样删除
  • 今日头条如何删除浏览历史记录
  • 今日头条的收藏在哪里
  • 百度收藏的东西怎么删除?
  • 热门搜索
    幽门螺旋杆菌阳性是什么意思 什么叫绿色建筑 风尘仆仆的意思 星之碎片有什么用 sound是什么意思 受益匪浅的意思 涨停是什么意思 濒临灭绝的意思 枫斗的功效与作用 苟且是什么意思