iphone怎么把录音变成铃声

 时间:2026-04-21 14:28:29

1、苹果手机不能把录音变成铃声,只能设置音乐铃声,你可以在手机声音与触感中进行设置。设置方法如下:在手机设置菜单中点击【声音与触感】。

iphone怎么把录音变成铃声

2、点击【来电铃声】。

iphone怎么把录音变成铃声

3、从系统中或歌曲库选择一个铃声即可。

iphone怎么把录音变成铃声

  • 苹果手机在哪里设置把录音变成手机铃声?
  • 苹果手机怎么把录音变成铃声
  • 苹果手机录音怎么设置为手机铃声
  • 苹果手机怎么把录音变成铃声
  • iPhone如何将录音变成铃声?
  • 热门搜索
    台湾旅游 手机照片误删怎么恢复 季风气候的特点 兰州旅游攻略 凉拌折耳根 网络打印机怎么设置 颈纹深怎么办 查干湖旅游攻略 mc烟花怎么做 斯巴鲁傲虎怎么样