苹果手机怎么改系统字体风格

 时间:2026-05-09 17:10:28

1、进入苹果手机设置,找到并打开辅助功能。

苹果手机怎么改系统字体风格

2、在辅助功能页面下方找到并打开字幕与隐藏字幕功能。

苹果手机怎么改系统字体风格

3、在字幕中选择打开样式。

苹果手机怎么改系统字体风格

4、在样式编辑中点击打开字体,进入编辑。

苹果手机怎么改系统字体风格

5、在字体页面,选择喜欢的字体,返回保存使用就可以修改苹果手机系统字体了。

苹果手机怎么改系统字体风格

  • 苹果手机怎么改字体风格
  • 苹果手机怎么改字体
  • 苹果手机怎么设置字体风格
  • 苹果手机怎么设置字体
  • 苹果手机怎么设置字体样式
  • 热门搜索
    欠钱还不起怎么办 狗狗动画片大全 小肚子胀痛是怎么回事 哥哥太爱我了怎么办电影 鲁滨逊漂流记简介 历史故事大全 好句大全20字 个人小结怎么写 有脚气怎么治 降央卓玛歌曲大全