iPhone手机设置允许App请求跟踪功能

 时间:2026-04-24 01:10:04

1、先打开手机点击进入设置,找出“隐私”菜单栏。

iPhone手机设置允许App请求跟踪功能

2、在隐私菜单栏中,点击“跟踪”选项。

iPhone手机设置允许App请求跟踪功能

3、在跟踪选项中,开启此“允许App请求跟踪”按键即可。

iPhone手机设置允许App请求跟踪功能

  • 华为手机怎么升级3.0系统
  • 华为鸿蒙OS怎么设置智慧助手
  • last day游戏攻略
  • 华为mate9怎么禁止MTP
  • 三国杀中怎么做到秒杀满血武将
  • 热门搜索
    左胳膊酸疼是怎么回事 函授本科可以考公务员吗 电动剃须刀可以带上飞机吗 心神不宁怎么办 西沙群岛旅游报价 鞋磨脚后跟怎么办 cs1.6怎么加电脑人 怎么忍心放开手 怎么穿校服好看 孕妇可以用什么护肤品