iphone如何更新系统

 时间:2026-05-02 15:22:31

1、在iphone上打开系统设置,选择进入通用。

iphone如何更新系统

2、在通用设置上方点击进入软件更新。

iphone如何更新系统

3、在更新页面,如iphone当前可以更新系统,可以选择点击下载并安装系统更新包。

iphone如何更新系统

4、点击下载安装包后,输入手机锁屏密码,就可以更新iphone的系统了。

iphone如何更新系统

  • 苹果手机如何升级系统
  • 如何更新苹果ios系统
  • 苹果手机如何更新系统
  • 苹果手机如何更新版本
  • 苹果手机怎么升级到最新系统
  • 热门搜索
    lol手游怎么加好友 脚趾头疼是怎么回事 怎么写小说赚钱 东北大学秦皇岛分校怎么样 手蜕皮怎么治疗 怎么去除黄褐斑 用安琪酵母怎么发面 怎么回到过去 工龄怎么算 婷怎么读