微信如何关闭语音和视频邀请功能

 时间:2026-04-22 03:07:34

1、先在手机内选择微信的应用进入,点击右下方“我”的选择“设置”的选项

微信如何关闭语音和视频邀请功能

2、点击“新消息提醒”的选项

微信如何关闭语音和视频邀请功能

3、点击“接收微信语音和视频邀请通知”选项后方的开关将其关闭

微信如何关闭语音和视频邀请功能

4、点击“确认关闭”的选项,即可收到微信团队关闭语音和视频通话邀请通知的提醒

微信如何关闭语音和视频邀请功能

  • 微信怎么关闭语音和视频功能?
  • 微信怎关闭视频通话?
  • 微信如何设置不接收语音与视频通话
  • 微信如何关闭视频聊天功能
  • 微信如何禁止视频通话
  • 热门搜索
    5月21日是什么星座 我和恶魔的h生活 手机字库坏了怎么修 白月光是什么意思 网上代销怎么做 浙江工商大学杭州商学院怎么样 sd卡损坏怎么修复 电脑慢怎么清理 生活指南 tag是什么意思啊