红米手机如何设置省电模式下关闭通知亮屏

 时间:2026-04-22 00:47:33

1、首先打开手机,在桌面找到并点击进入<设置>,选择点击【电池与性能】。

红米手机如何设置省电模式下关闭通知亮屏

2、点击右上角【设置】。

红米手机如何设置省电模式下关闭通知亮屏

3、点击【省点模式】。

红米手机如何设置省电模式下关闭通知亮屏

4、找到【关闭通知亮屏】默认是开启状态,点击【关闭通知亮屏】后面的按钮即可关闭。

红米手机如何设置省电模式下关闭通知亮屏

  • 小米手机自动开启省电模式怎么回事
  • 小米手机阳光模式怎么设置
  • 小米手机怎么设置WLAN助理
  • 小米手机管家在哪儿关闭在通知栏显示
  • 小米手机自带手机管家在哪里进入?
  • 热门搜索
    扣肉的做法 最正宗的做法 翅根的做法 苹果派的做法 炒鸡的做法 羊肉丸子的做法 啤酒鸡翅的做法 自制蛋挞的做法 轮胎生产日期怎么看 养生食谱大全及做法 红烧武昌鱼的家常做法