支付宝app怎么领取商家收款二维码?

 时间:2026-04-21 17:36:30

1、我们先打开手机里的支付宝app,点击输入申请领取商家二维码,然后点击打开箭头所示的商家服务;

支付宝app怎么领取商家收款二维码?

2、进入商家服务页面,点击同意开通按钮;

支付宝app怎么领取商家收款二维码?

3、然后,我们点击免费领取按钮;

支付宝app怎么领取商家收款二维码?

4、最后再详细页面,我们即可看到已经成功领取商家收款二维码啦。

支付宝app怎么领取商家收款二维码?

  • 支付宝收款二维码如何领取
  • 如何免费开通支付宝个人商户收款码
  • 支付宝收款码在哪里
  • 支付宝收款码在哪里找出来
  • 支付宝收钱页没有商家服务入口如何设置?
  • 热门搜索
    黄豆芽怎么做好吃 油菜香菇的做法 螃蟹的家常做法 钼怎么读 苹果电脑怎么切换系统 卷心菜的做法 窠怎么读 mr怎么读 驴肉的做法 元宵的做法