QQ怎么开启怼图

 时间:2026-05-03 04:52:25

1、手机打开“QQ”App,QQ主界面点击左上角的“个人图标”打开个人信息界面

QQ怎么开启怼图

2、个人信息界面点击左下角的“设置”打开设置界面

QQ怎么开启怼图

3、设置界面点击“辅助功能”打开辅助功能设置界面

QQ怎么开启怼图

4、辅助功能设置界面点击“怼图”后面的圆点

QQ怎么开启怼图

5、“怼图”后面的圆点变为蓝色即表示QQ开启怼图成功

QQ怎么开启怼图

  • QQ群互动标识在哪?如何设置?
  • 繁星直播怎么创建团队
  • 皇室战争怎么看录像
  • 最让女朋友心动的几个事件
  • qq怎么把名片赞关了
  • 热门搜索
    celine怎么读 验孕棒怎么看 澧怎么读 酹怎么读 qq怎么改密码 雪花秀护肤品怎么样 马怎么画 耳机左右怎么分r l 清蒸螃蟹的做法步骤 bird怎么读