iphone手机的照片如何拼接?

 时间:2026-04-24 03:18:30

1、点相机符号

进入苹果手机备忘录编辑页,点击相机符号。

iphone手机的照片如何拼接?

2、点选取照片项

弹出选项框,点击“选取照片或视频”。

iphone手机的照片如何拼接?

3、点添加照片

选取多张照片,点击“添加”到备忘录。

iphone手机的照片如何拼接?

4、截屏拼接图片

回到备忘录界面,进行“截屏”即可。

iphone手机的照片如何拼接?

  • 苹果手机怎么拼图照片在一起
  • 苹果手机相片拼图怎么弄
  • 苹果手机如何把多张照片合成一张
  • 苹果手机怎么拼图照片
  • iphone自带的图片拼接
  • 热门搜索
    简单风景画图片大全 白马寺简介 免费网址大全你们懂的2018 2019理论大全免费观看 内涵段子暗号对话大全 狗叫声大全 腾达路由器怎么改密码 福特嘉年华怎么样 宝宝故事大全 儿童头发怎么扎好看