快手怎么直播呢

 时间:2026-04-22 05:38:29

1、打开手机的快手。

快手怎么直播呢

2、打开快手之后,点击,这里的三个杠。

快手怎么直播呢

3、然后我们点击这里的设置。

快手怎么直播呢

4、打开设置之后我们点开通直播。

快手怎么直播呢

5、这里我们需要满足条件才能直播,我们可以点去认证,上传身份信息。

快手怎么直播呢

6、等这些条件都满足之后我们点一下这个按钮即可直播。

快手怎么直播呢

1、打开爱奇艺,点击三个杠。

2.在这里点击设置。

3.打开设置点击开通直播。

4.认证身份在完成直播条件。

快手怎么直播呢

  • 快手无人直播怎么弄
  • 在快手上怎么直播
  • 快手怎么循环直播本地视频
  • 快手电影直播在哪看
  • 快手怎样直播
  • 热门搜索
    cpu占用过高怎么办 茄子怎么做好吃又简单 怎么撒娇 桥牌怎么玩 qq怎么建群 喉咙痒咳嗽怎么办 肉丸怎么做 京东分期付款怎么弄 信用卡利息怎么算 辛字五笔怎么打