iwatch怎么和苹果手机配对

 时间:2026-04-25 21:39:16

1、首先我们打开手机点击进入【watch】app进入。

iwatch怎么和苹果手机配对

2、接着我们点击选择【开始【匹配】。

iwatch怎么和苹果手机配对

3、然后我们用手机扫码手表上边的图案。

iwatch怎么和苹果手机配对

4、接着我们点击【设置为新的Apple Watch】。

iwatch怎么和苹果手机配对

5、最后匹配完成即可使用。

iwatch怎么和苹果手机配对

  • 苹果手表Apple Watch连接不上iPhone怎么办?
  • 怎么配对苹果手表
  • 苹果手表表带怎么拆
  • 苹果手机怎么连接applewatch
  • applewatch怎么重新配对新手机
  • 热门搜索
    塔寨村在哪里 网络延迟怎么解决 tplink路由器 草鱼怎么吃好吃 中山大学在哪里 联通路由器怎么设置 温度符号怎么打出来 雅安旅游景点大全 黄精泡水喝的功效 杨梅吃多了会怎么样