疯狂背单词怎么修改学习提醒时间

 时间:2026-04-22 09:14:10

1、打开疯狂背单词APP。

疯狂背单词怎么修改学习提醒时间

2、进入首页,点击【我的】。

疯狂背单词怎么修改学习提醒时间

3、来到个人中心,点击【学习提醒】。

疯狂背单词怎么修改学习提醒时间

4、进入学习提醒,点击【系统提醒】。

疯狂背单词怎么修改学习提醒时间

5、来到系统提醒,点击时间。

疯狂背单词怎么修改学习提醒时间

6、然后弹出下面的界面,点击【修改】。

疯狂背单词怎么修改学习提醒时间

7、弹出修改界面,接下来把时间修改,再点击【确定】即可。

疯狂背单词怎么修改学习提醒时间

  • 手机墨墨背单词app在哪修改学习提醒时间
  • 疯狂背单词学习提醒在哪儿设置
  • 疯狂背单词怎么切换学习模式
  • 疯狂背单词怎么设置提醒
  • 不背单词APP怎么调整学习提醒时间
  • 热门搜索
    铁线莲的养殖方法和注意事项 脱欧是什么意思 买单报关是什么意思 及物动词是什么意思 太白粉是什么粉 室内养殖项目 marker是什么意思 什么植物可以净化空气 买房按揭是什么意思 1893年属什么生肖