如何停用蝌蚪语音接单消息弹框

 时间:2026-05-02 14:53:28

1、手机打开“蝌蚪语音”App,蝌蚪语音主界面点击右下角的“我的”打开个人中心界面

如何停用蝌蚪语音接单消息弹框

2、个人中心界面点击“设置”打开设置界面

如何停用蝌蚪语音接单消息弹框

3、设置界面点击“消息设置”打开消息设置界面

如何停用蝌蚪语音接单消息弹框

4、消息设置界面点击“接单消息弹框”后面的圆点

如何停用蝌蚪语音接单消息弹框

5、“接单消息弹框”后面的圆点变为灰色即表示停用蝌蚪语音接单消息弹框成功

如何停用蝌蚪语音接单消息弹框

  • 网易云自动停止放歌
  • qq音乐怎样查看恢复歌单?
  • 王者荣耀重开机制
  • 红烧带鱼肉卷怎么做?
  • 抖音定时关闭播放在哪里设置
  • 热门搜索
    搜索引擎大全 象形字图片大全 男孩名字大全 dnf天空套大全1到12 微信头像怎么设置 有黑头怎么办 瘦脸的最快方法 向日葵传播种子的方法 简笔画大全 函数的表示方法