电脑版微信如何清空聊天记录

 时间:2026-04-22 04:27:23

1、在微信主界面,点击【更多】。

电脑版微信如何清空聊天记录

2、在更多列表中,点击【设置】。

电脑版微信如何清空聊天记录

3、在设置界面,点击【通用设置】。

电脑版微信如何清空聊天记录

4、在通用设置界面,点击【清空聊天记录】。

电脑版微信如何清空聊天记录

5、在提示界面,点击【确定】即可。

电脑版微信如何清空聊天记录

  • 电脑微信如何彻底删除聊天记录?
  • 电脑微信聊天记录怎么删除
  • 电脑微信聊天记录怎么删除
  • 电脑微信聊天记录和文件怎么彻底删除
  • 电脑上微信聊天记录怎么删除
  • 热门搜索
    nice是什么中文意思 感受生活之美 如何注册12306账号 什么让生活更美好 精彩生活 陆川生活网 格雷曼手表怎么样 汗斑如何治疗 梦见发大水了是什么征兆 qq账号冻结怎么解冻