力扣移动端如何开启摇一摇功能?

 时间:2026-04-24 15:11:07

1、第一步,点击力扣

解锁手付够机屏幕后,点击「力扣」软件。

力扣移动端如何开启摇一摇功能?

2、第二步,点击我的

在首页右下方,点击「我的」选项。

力扣移动端如何开启摇一摇功能?

3、第三步,点击设置

向下滑动屏幕,著召称点击「设置」选项。

力扣移动端如何开启摇一摇功能?

4、最后一步,开启摇一摇功能

在设置页面中,点击「开启摇一摇」开关,即可开启摇一摇功能沫缝。

力扣移动端如何开启摇一摇功能?

  • 如何开启微信的摇一摇功能
  • 淘宝如何开启首页摇一摇功能
  • 如何开启中国移动中的摇一摇功能
  • 力扣移动端如何退出登录?
  • 河北移动如何关闭摇一摇功能?
  • 热门搜索
    内向的人怎么谈恋爱 眼睛老花怎么办 火绒安全软件怎么样 司马迁简介 身份证号码和真实姓名大全 冷兵器大全 宕机怎么读 连衣裙的英文怎么说 怎么在网上买东西 简单折纸大全