YoYo日常怎么开启专注提醒

 时间:2026-04-24 17:21:19

1、手机打开“YoYo日常”App,YoYo日常主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

YoYo日常怎么开启专注提醒

2、个人信息界面点击右上角的“〣”打开设置界面

YoYo日常怎么开启专注提醒

3、设置界面点击“专注提醒”后面的圆点

YoYo日常怎么开启专注提醒

4、“专注提醒”后面的圆点变为红色即表示YoYo日常开启专注提醒成功

YoYo日常怎么开启专注提醒

  • YoYo日常如何开启专注提醒
  • YoYo日常打卡怎样查看专注日志
  • YoYo日常软件怎样开启显示课程表
  • YoYo日常如何查看打卡日志
  • YOYO日常如何开启“公开打卡日志在个人首页”
  • 热门搜索
    现在什么手机最好 什么是男人味 小班运动会口号 运动简笔画图片大全 粉煤灰的作用 议论文论证方法及作用 冰火两重天什么意思 关于诗歌的知识 藕粉的作用 什么是云盘