怎样关闭微信APP里面的摇一摇功能

 时间:2026-04-21 19:15:39

1、第一步:打开手机点击微信app进入,进入后点击设置界面,找到”通用“选项点击进入。

怎样关闭微信APP里面的摇一摇功能

2、第二步:进入通用界面后,划到下方的”发现页管理“选项,点击它进入下一步。

怎样关闭微信APP里面的摇一摇功能

3、第三步:进入功能界面,找到上方第五个“摇一摇”选项,将其右侧的滑块关闭,即可关闭微信的摇一摇功能了。

怎样关闭微信APP里面的摇一摇功能

  • 如何关注微信公众号?
  • 如何在王者营地查找韩信
  • 爱奇艺—如何参与奇艺答题?
  • 四川营运驾驶员记分信息怎样查询
  • 如何拒绝别人的无理要求?
  • 热门搜索
    诸城恐龙博物馆 如新产品怎么样 袭警罪怎么判 青岛博物馆 独生子女证怎么办 结肠炎怎么办 页眉横线怎么去掉 高考用英语怎么说 怎么取消退款 乌龟蛋怎么孵化