苹果手机把相机格式设为兼容性最佳教程

 时间:2026-04-30 13:17:00

1、第一步,

首先,我们打开手机点击进入<设置>,然后在页面找到<相机>点击进入

苹果手机把相机格式设为兼容性最佳教程

2、第二步,

接着,我们进入相机页面——点开【格式】选项

苹果手机把相机格式设为兼容性最佳教程

3、第三步,

最后,进入【格式】页面——选中【兼容性最佳】即可

苹果手机把相机格式设为兼容性最佳教程

  • iPhone怎么设置摄影风格
  • 苹果iPhone相机选高效还是兼容?
  • iphone拍照参数怎么调
  • 苹果相机设置
  • iphone12相机界面左上角月亮图标是什么
  • 热门搜索
    成都金沙遗址博物馆 今天股市怎么了 病毒感冒 蜂花粉怎么吃 家庭出身怎么填 感冒流眼泪 女性发型 淘宝店铺怎么改名 白衬衫发黄怎么洗 雪白的近义词