iphone未在播放怎么关闭不了

 时间:2026-04-22 09:22:09

1、打脂久开音乐页

在iphone13设置中,点开“音乐”设置界面。

iphone未在播放怎么关闭不了

2、取消显示Music

在音乐设置中,取消“显示Apple Music”功能。

iphone未在播放怎么关闭不了

3、点开第三方音乐设置

回到设置页,打开第三方音乐设置界面。

iphone未在播放怎么关闭不了

4、取消媒体项

取消点亮“媒体与Apple Music”各敏痕选项救夏即可。

iphone未在播放怎么关闭不了

  • 苹果锁屏显示未在播放怎么关闭
  • iPhone手机未在播放状态通知怎样去除
  • 苹果手机锁屏显示未在播放怎么关闭?
  • 苹果手机怎么关闭未在播放?
  • 锁屏iphone未在播放怎么关闭
  • 热门搜索
    bbc是什么意思 芸芸众生的意思 看破红尘是什么意思 qwq是什么意思网络用语 藕粉有什么功效与作用 泽的含义是什么意思 树洞是什么意思 微笑的作用 什么是移动互联网 宋小宝得了什么病