华为matepad11怎么分屏一半

 时间:2026-04-23 16:15:13

1、开启智慧多窗应用栏

打开设置,点击辅助功能里,开启智慧多窗应用栏。

华为matepad11怎么分屏一半

2、呼出智慧分屏应用栏

桌面开启一个应用,从屏幕左边缘或右边缘向内滑动并停顿,呼出智慧分屏应用栏。

华为matepad11怎么分屏一半

3、完成分屏一半

长按拖拽应用栏图标至屏幕边缘释放开启分屏,将分配调整为一半一半即可。

华为matepad11怎么分屏一半

  • 华为matepad11怎么分屏
  • 华为matepad11怎么分屏一半
  • 华为matepad分屏如何实现
  • 华为平板如何分屏一半一半
  • 华为平板怎么把屏幕一分为二
  • 热门搜索
    荣智健简介 艾叶泡脚能减肥吗 梦幻模拟战5攻略 减肥营养早餐 炒莲藕怎么做好吃 熹妃传华服夜宴攻略 机械图纸怎么看 怎么做课件ppt 空之轨迹sc攻略 猴子英文怎么写