快手怎么关闭官方直播报告

 时间:2026-04-22 20:34:59

1、打开快手短视频首页左上角三横杆

快手怎么关闭官方直播报告

2、在弹出页面下方点开设置

快手怎么关闭官方直播报告

3、打开页面里的通用设置

快手怎么关闭官方直播报告

4、然后点开页面里的直播设置

快手怎么关闭官方直播报告

5、在页面上方就有个订阅主播周报

快手怎么关闭官方直播报告

6、把订阅主播周报关闭,这样就不会再收到通知了

快手怎么关闭官方直播报告

  • 快手被限流了怎么恢复
  • 快手的直播功能在哪里开启
  • 快手怎么查询是否被限流量
  • 快手没流量怎么办
  • 快手怎么进行实名认证?
  • 热门搜索
    2月24日是什么星座 虾和什么不能一起吃 les什么意思 1月11日是什么星座 cloud是什么意思 凤凰单枞属于什么茶 什么是营销 大红袍是什么茶 什么是质数什么是合数 梦见大鱼是什么意思