华为手机屏幕朗读怎么设置

 时间:2026-04-26 01:21:07

1、第一步进去华为手机设置界面之后,下滑界面,点击辅助功能

华为手机屏幕朗读怎么设置

2、第二步进去辅助功能之后,点击无障碍

华为手机屏幕朗读怎么设置

3、第三步进去无障碍之后,点击屏幕朗读

华为手机屏幕朗读怎么设置

4、第四步进去之后,可以设置华为手机屏幕朗读功能

华为手机屏幕朗读怎么设置

5、第五步点击开启屏幕朗读功能,根据需要设置

华为手机屏幕朗读怎么设置

  • 华为手机如何开启屏幕朗读功能
  • 华为怎么退出朗读模式
  • Honor60如何使用文本转语音功能
  • 华为手机怎么开启屏幕朗读
  • 华为手机开启屏幕朗读的方法
  • 热门搜索
    知悉是什么意思 1069是什么意思 什么是纯净水 枸杞泡水喝有什么好处 千里马是什么意思 什么人不能吃海参 埃博拉病毒是什么症状 明矾是什么 皆是什么意思 水果什么时候吃最好