腾讯动漫怎么打开非Wi-Fi视频全屏时自动播放?

 时间:2026-04-28 22:58:47

1、解锁手机,点击“腾讯动漫”;

腾讯动漫怎么打开非Wi-Fi视频全屏时自动播放?

2、打开腾讯动漫,点击“我的”;

腾讯动漫怎么打开非Wi-Fi视频全屏时自动播放?

3、在我的页面,点击“更多设置”;;

腾讯动漫怎么打开非Wi-Fi视频全屏时自动播放?

4、接着点击“非Wi-Fi视频全屏时自动播放”的勾号;

腾讯动漫怎么打开非Wi-Fi视频全屏时自动播放?

5、勾选“非Wi-Fi视频全屏时自动播放”。

腾讯动漫怎么打开非Wi-Fi视频全屏时自动播放?

  • 腾讯视频APP如何全屏观看?
  • CAD2014 FI快捷键小技巧
  • 腾讯手游助手怎么退出全屏
  • 腾讯视频怎么设置全屏显示
  • 腾讯会议怎么设置全屏,腾讯会议怎么退出全屏
  • 热门搜索
    复刻版是什么意思 泡打粉是什么 什么是经济学 top10是什么意思 碧波荡漾是什么意思 信誓旦旦什么意思 杜甫字什么号什么 手机黑屏是什么原因 眼见为实耳听为虚是什么意思 右眼跳是什么原因