虎牙直播怎么设置提醒用户

 时间:2026-04-25 16:53:26

1、进入虎牙直播的页面选择“我的”栏

虎牙直播怎么设置提醒用户

2、切换我的页面选择“消息”按钮

虎牙直播怎么设置提醒用户

3、进入消息的页面选择“设置”按钮

虎牙直播怎么设置提醒用户

4、随后进入消息设置的页面选择“未订阅人消息”选项

虎牙直播怎么设置提醒用户

5、之后进入未订阅人消息的页面选择“提醒用户”选项

虎牙直播怎么设置提醒用户

6、然而打开未订阅人消息的页面选择“要接收提醒的用户”。

虎牙直播怎么设置提醒用户

  • 虎牙直播怎么关闭主播的开播提醒?
  • 虎牙直播怎么设置消息提醒?
  • 虎牙如何清理历史记录
  • 虎牙直播app如何关闭首页顶部导航推荐?
  • 虎牙直播提醒用户怎么设置
  • 热门搜索
    mg6怎么样 有缘网怎么免费聊天 春风摩托车怎么样 车辆折旧费怎么算 炒股怎么炒 显卡怎么超频 手机截图怎么截 宝怎么读 vans鞋怎么洗 ppt怎么设置背景