iPhone12ProMaxAPP后台刷新怎么关闭

 时间:2026-04-21 18:19:40

1、如图,打开设置,在苹果的手机。

iPhone12ProMaxAPP后台刷新怎么关闭

2、打开苹果内置的通用,如下。

iPhone12ProMaxAPP后台刷新怎么关闭

3、跟着,我们打开后台APP刷新,如下。

iPhone12ProMaxAPP后台刷新怎么关闭

4、在这,点击后台刷新APP。

iPhone12ProMaxAPP后台刷新怎么关闭

5、点击关闭,在这里。

iPhone12ProMaxAPP后台刷新怎么关闭

6、选择为关闭,则苹果12的后台APP刷新就会彻底关闭,所有应用会关闭后台刷新。

iPhone12ProMaxAPP后台刷新怎么关闭

  • 苹果11手机如何放大屏幕中的图标大小?
  • 苹果13手机ID照片如何添加?
  • iphone13如何还原所有设置
  • ios15不会自动调节亮度
  • 苹果手机轻点两下截屏怎么用
  • 热门搜索
    gta5怎么卖房子 神州租车怎么样 舌头发麻是怎么回事 飞机杯怎么清洗 衣柜怎么组装 微信怎么删人 咽喉炎干咳怎么办 西北大学怎么样 手机没电了怎么办 表扬信怎么写