有道词典如何清除翻译历史

 时间:2026-05-09 03:45:20

1、首先打开手机有道词典app;

有道词典如何清除翻译历史

2、在弹出的广告页面,点击右上角的【跳过】按钮;

有道词典如何清除翻译历史

3、进入有道词典主页之后,点击右下角的【会员】按钮;

有道词典如何清除翻译历史

4、进入会员中心之后,点击右上角的【设置】按钮;

有道词典如何清除翻译历史

5、在设置页面,找到清除历史选项,并点击;

有道词典如何清除翻译历史

6、最后,在屏幕下方弹出的选项里,点击第二个【清除翻译历史】,即可在有道词典里清除翻译历史记录了,如下图。

有道词典如何清除翻译历史

  • 怎么在虎扑社区发布帖子?
  • Adobe认证含金量
  • UltraCompare(文件比较工具)安装方法
  • ISE如何创建VHDL Module?
  • Axure技巧——做流程图时连接线的绘制方法
  • 热门搜索
    个人表现怎么写 螃蟹怎么洗 脱水怎么办 完成率怎么算 qq被盗了怎么办 酸辣汤怎么做 尿道炎怎么治 失眠怎么调理 怎么把c盘扩大 离职原因怎么写最合适