荣耀手机如何开启应用助手?

 时间:2026-05-08 17:08:08

1、首先,在手机桌面从顶部往艳彩下滑,点击右上角锯齿图标。

荣耀手机如何开启应用助手?

2、或者在手机桌面找到”设置“应用,点击进入。

荣耀手机如何开启应用助手?

3、在设置页面点击”应用“选项。

荣耀手机如何开启应用助手?

4、在应用设置界面找到”应用净醒争助手“,点击进入。

荣耀手机如何开启应用助手?

5、然后点击顶部”应用助手“选项。

荣耀手机如何开启应用助手?

6、最后打开应用助手功返泰能即可。

荣耀手机如何开启应用助手?

  • 荣耀手机怎么设置拿起手机亮屏
  • 智能分辨率开启好还是关闭好
  • 荣耀手机怎么设置双击亮屏
  • 如何联系荣耀手机在线客服
  • 华为手机智慧感知在哪进入
  • 热门搜索
    嗓子哑是怎么回事 酸奶机怎么做酸奶 毛毯怎么洗 适合圆脸女生的发型 小学生安全用电常识 杀马特发型 安利怎么样 路由器防蹭网怎么设置 蜿蜒的近义词 皮肤黄怎么变白