搜狗输入法怎么方言语音输入

 时间:2026-05-05 15:51:58

1、首先,打开搜狗输入法首页,然后点击页面右下角的我的

搜狗输入法怎么方言语音输入

2、打开我的页面后,点击右上角的设置图标,打开设置页面

搜狗输入法怎么方言语音输入

3、打开设置页面后,即可看到有语言设置了,点击它

搜狗输入法怎么方言语音输入

4、进入语音设置页面后,点击语种选择

搜狗输入法怎么方言语音输入

5、然后我们选择一种方法,即可实现方言输入了

搜狗输入法怎么方言语音输入

6、我们长按住搜狗输入法空格键即可开始方言语音输入

搜狗输入法怎么方言语音输入

  • iPhone13:百度地图如何设置导航路线偏好?
  • 手机屏幕刷新率设置多少合适
  • 微信腾讯新闻不推送了怎么办
  • 华为照片怎么传到苹果手机
  • 华为P40怎么开启/关闭SIM卡
  • 热门搜索
    安植化妆品怎么样 男生怎么减肥 鸡眼怎么形成的 腾讯视频怎么上传视频 宝宝嗓子哑了怎么办 甲状腺肿大怎么治 怎么更改苹果id账号 凉拌藕片怎么做好吃 宝宝缺钙怎么补 ipad怎么用