如何在vivo手机开启信息消息分屏操作

 时间:2026-04-24 12:00:47

1、首先我扬散屈们先解锁手机,来到手机最初界面

如何在vivo手机开启信息消息分屏操作

2、然后点击“设置”

如何在vivo手机开启信息消息分屏操作

3、之后再点击设置界掩篇面中的之侨“分屏多任务”

如何在vivo手机开启信息消息分屏操作

4、再是点击“消息分屏”

如何在vivo手机开启信息消息分屏操作

5、最后点击开启信息通知的“分屏”功能

如何在vivo手机开启信息消息分屏操作

6、操作完后就可以在vivo手机开启信息通知分屏

  • oppoa91如何关闭无障碍
  • vivoS12手机变形器如何用
  • 变行器怎么卸载
  • 华为手机使用小诀窍之开启超级省电模式
  • 华为盲人模式怎么关闭模式
  • 热门搜索
    鹅蛋怎么做好吃 香港城市大学怎么样 香港浸会大学怎么样 脚面疼是怎么回事 怎么修改默认浏览器 栀子花的养殖方法和注意事项 胡子怎么留 古装剧电视剧大全 荔枝酒的酿制方法 洗纹身最好的方法