如何开启Days Matter Air置顶事件每日提醒

 时间:2026-04-30 01:47:42

1、手机打开“Days Matter Air”App,Days Matter Air主界面点击下方的“more”打开个人信息界面

如何开启Days Matter Air置顶事件每日提醒

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

如何开启Days Matter Air置顶事件每日提醒

3、设置界面点击“置顶事件每日提醒”后面的圆点

如何开启Days Matter Air置顶事件每日提醒

4、“置顶事件每日提醒”后面的圆点变为绿色即表示开启Days Matter Air置顶事件每日提醒成功

如何开启Days Matter Air置顶事件每日提醒

  • Days Matter Air如何开启显示置顶事件
  • 如何开启Days Matter自动置顶近期事件
  • Days Matter如何开启当日事件提醒
  • 如何关闭Days Matter置顶事件每日提醒
  • 如何开启Days Matter Air显示背景图片
  • 热门搜索
    茧缘蚕丝被怎么样 笔记本开机慢怎么解决 四平旅游 如何退税 如何学习唱歌 h3c路由器怎么设置 6个月宝宝发烧怎么办 衣服上有霉点怎么洗掉 路由器管理软件 罗汉果泡水的正确方法