支付宝怎么关闭服务通知?

 时间:2026-04-22 00:52:12

1、点击我的

我们打开支付宝,进入首页,点击右下角我的。

支付宝怎么关闭服务通知?

2、点击用户保护中心

接着点击一下栏目中的用户保护中心。

支付宝怎么关闭服务通知?

3、打开隐私保护理念

在页面上找到隐私保护理念并点击打开。

支付宝怎么关闭服务通知?

4、点击服务通知按钮

我们找到服务通知这个选项,点击一下右边的按钮。

支付宝怎么关闭服务通知?

5、点击确定

最后点击页面上的确定即可。

支付宝怎么关闭服务通知?

  • 支付宝如何关闭服务通知
  • 支付宝怎么关闭服务通知
  • 支付宝怎样关闭服务通知?
  • 支付宝怎么关闭新消息通知
  • 如何关闭支付宝服务通知
  • 热门搜索
    焕然一新的近义词 玫瑰花怎么种植 扁桃体肥大怎么治疗 股市怎么看 感冒症状 微信群号怎么看 最新发型图片 元气囝仔怎么读 面码怎么死的 有法令纹怎么办