哩咔语音如何开启好友动态更新通知?

 时间:2026-05-10 21:56:26

1、点击“哩咔语音”图标,打开手机APP。

哩咔语音如何开启好友动态更新通知?

2、在“哩咔语音”首页,点击右下角“我”。

哩咔语音如何开启好友动态更新通知?

3、在打开的页面,点击“设置”。

哩咔语音如何开启好友动态更新通知?

4、在“设置”页面,点击“消息设置”。

哩咔语音如何开启好友动态更新通知?

5、在“消息设置”页面,点击“好友动态更新通知”,开启即可。

哩咔语音如何开启好友动态更新通知?

  • 哩咔语音如何开启挑战通知?
  • 哩咔语音如何开启点赞通知?
  • 哩咔语音怎么设置支付密码?
  • 哩咔语音如何设置红包消息通知?
  • 哩咔语音如何开启打赏通知?
  • 热门搜索
    做鱼丸怎么去鱼刺 泰安旅游景点推荐 四川九寨沟旅游攻略 杭州周边旅游景点 铜川旅游 甘肃旅游 哺乳期可以喝茶 新生儿不拉屎怎么办 手机照片误删怎么恢复 栾川旅游