腾讯文档如何查看修订记录

 时间:2026-05-10 09:34:48

1、首先打开腾讯文档,选择需要查看的文档进入

腾讯文档如何查看修订记录

2、点击主界面上方的文件选项

腾讯文档如何查看修订记录

3、选择查看修订记录的选项

腾讯文档如何查看修订记录

4、在右侧即可查看修订记录,点击即可查看

腾讯文档如何查看修订记录

5、也可以选择还原的选项

腾讯文档如何查看修订记录

6、点击确定选项,即可还原到该修订记录

腾讯文档如何查看修订记录

  • 腾讯文档怎么查看修改记录
  • 腾讯文档如何查看修订记录里每个人删减的内容
  • 腾讯文档怎么看近期编辑历史
  • 腾讯文档怎么查看修订记录
  • 腾讯文档怎么看编辑记录
  • 热门搜索
    痔疮出血怎么办 感谢信怎么写 快手怎么开直播 脾大是怎么回事 油条怎么做 电脑怎么取消开机密码 怎么按摩前列腺 微信视频通话怎么美颜 dear怎么读 caught怎么读