淘宝怎么关闭支付宝免密支付功能

 时间:2026-04-26 00:17:43

1、点开支付目录

在设置内点开支付的目录。

淘宝怎么关闭支付宝免密支付功能

2、修改小额免密支付功能

修改小额免密支付的功能。

淘宝怎么关闭支付宝免密支付功能

3、点击关闭服务按钮

点击关闭服务的按钮。

淘宝怎么关闭支付宝免密支付功能

4、打开确认解除开关

弹出提醒框中打开确认解除的开关。

淘宝怎么关闭支付宝免密支付功能

5、关闭成功

系统弹出关闭成功的提示,即可关闭支付宝免密支付功能。

淘宝怎么关闭支付宝免密支付功能

  • 支付宝怎么关闭淘宝免密支付
  • 淘宝怎么删除银行卡号
  • 支付宝如何解绑
  • 支付宝如何解除淘宝的应用授权
  • 淘宝绑定的银行卡在哪里解绑
  • 热门搜索
    如何重装电脑系统 如何设置虚拟内存 奥迪a3三厢怎么样 芜湖生活传真 怎么祛除抬头纹 怎么看内存大小 按姓氏笔画如何排序 如何将照片缩小 雅生活 denmark怎么读