小米手机怎么自动开启省电模式

 时间:2026-05-05 17:41:03

1、打开手机进入后,选择 设置

小米手机怎么自动开启省电模式

2、在 左上 方向,找到 电池

小米手机怎么自动开启省电模式

3、在 左上 方向,选择 省电模式

小米手机怎么自动开启省电模式

4、在 左上 方向,寻找 自动开启 。祝你好运。

小米手机怎么自动开启省电模式

  • 小米WiFi怎么设置网速智能分配
  • 红米自带的浏览器如何设置默认的搜索引擎
  • 小米手机miui10怎么样创建锁屏画报屏幕快捷方式
  • 米家怎么样关闭商城提醒消息 小米禁止商城消息
  • 小米手机应用智能省电功能怎么使用
  • 热门搜索
    怎么选红酒 黑板报设计图案大全 白发变黑发最好的方法 怎么选手机 格雅手表怎么样 破解版游戏大全 螺旋测微器的读数方法 肛门痒痒怎么回事 淘宝名字大全 营销方案怎么写