智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
知识问答
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
生活百科
生活知识
网易公开课如何关闭课程定推
时间:2026-04-26 23:59:11
1、手机打开网易公开课APP后,点击右下角“我”。
2、在我的界面点击“设置”。
3、在设置界面,点击“定推课程设置”。
4、关闭“课程定推设置”即可。
网易公开课在哪里关闭课程定推设置?
网易公开课软件的课程定推功能如何关闭?
网易公开课app课程定推怎么设置关闭?
网易公开课软件如何取消课程定推?
网易公开课怎么关闭课程定推设置
热门搜索
kenzo怎么读
股票的k线图怎么看
wifi怎么修改密码
脸上起皮怎么办
笔记本电脑怎么连wifi
小孩不爱吃饭怎么办
失眠症怎么治
怎么看电脑的配置
cad角度线怎么画
太子乐奶粉怎么样
Copyright © 2026
智德知识库
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长