华为手机怎么从云备份恢复数据

 时间:2026-04-25 05:13:39

1、打开“设置”,点击“系统”。

华为手机怎么从云备份恢复数据

2、点击“数据迁移”,再点击“从华为设备迁移”。

华为手机怎么从云备份恢复数据

3、选择“从华为云备份恢复”,选择之前备份的记录,点击“恢复”即可。

华为手机怎么从云备份恢复数据

4、总结如下。

华为手机怎么从云备份恢复数据

  • 华为云备份怎么恢复到手机
  • 华为云空间数据怎么恢复
  • 华为手机备份与恢复在哪里
  • 华为手机的备份与恢复在哪?
  • 华为手机怎么恢复备份
  • 热门搜索
    格力空调质量怎么样 毛衣搭配 吃什么菜减肥 冬天怎么减肥 怎么买马 怎么让鼻梁变高 南京简介 生殖器疱疹怎么办 红色毛衣怎么搭配 拼音的声调怎么打