手机百度如何清除搜索浏览记录

 时间:2026-05-10 03:18:21

1、打开手机百度APP,单击右侧我的,然后在常用功能中找到历史并点击。

手机百度如何清除搜索浏览记录

2、选择搜索浏览,单击右上角删除图标,勾选要删除的记录,然后点击删除,确定。

手机百度如何清除搜索浏览记录

3、也可以单击左上角全选,然后删除,搜索浏览记录清除成功。

手机百度如何清除搜索浏览记录

4、以上是对手机百度如何清除搜索浏览记录的总结。

手机百度如何清除搜索浏览记录

  • 怎么删除百度历史记录
  • 怎么清除手机百度浏览痕迹
  • 如何彻底清除百度浏览记录?
  • 百度搜索记录怎么永久删除
  • 百度搜索记录怎么删除
  • 热门搜索
    月经期可以喝茶 房车旅游 头发长虱子怎么去除 惠州旅游攻略 文件类型怎么改 粗心怎么办 房天下怎么样 蚕宝宝怎么养 随手记怎么用 长期便秘是怎么回事