华为手机夜间模式是如何关闭

 时间:2026-04-22 05:46:28

1、首先在设置菜单下点击【显示和亮度】。如图所示

华为手机夜间模式是如何关闭

2、随后点击【深色模式】。‍如图所示

华为手机夜间模式是如何关闭

3、接着关闭【定时开启】或【全天开启】右侧的开关。如图所示

华为手机夜间模式是如何关闭

4、也可以直接从屏幕顶端下拉滑出控制中心,点击【深色模式】关闭。如图所示

华为手机夜间模式是如何关闭

  • 华为手机怎么设置快捷方式
  • 华为mate40pro如何设置拿起手机亮屏呢?
  • 华为mate20手机如何还原所有设置?
  • 华为手机如何关闭软件图标角标?
  • 华为手机怎么查看应用版本号?
  • 热门搜索
    怎么会怀孕 微信小号怎么弄 瑞倪维儿化妆品怎么样 aunt怎么读 汽车钥匙丢了怎么办 总是放屁是怎么回事 调研报告怎么写 再见用英语怎么说 被油烫伤起泡怎么处理 焦虑症怎么治疗