微信读书如何屏蔽书籍推荐

 时间:2026-04-22 01:56:51

1、进入微信读书界面后,找到要屏蔽的推荐书籍,点击进入。

微信读书如何屏蔽书籍推荐

2、在书籍的简介界面,点击右上角的三个点。

微信读书如何屏蔽书籍推荐

3、在下方弹出的选项中,点击选择屏蔽此书即可。

微信读书如何屏蔽书籍推荐

  • 山药红枣小软饼
  • 玉米豌豆炒虾仁
  • 非常简单的芹菜粉丝羊肉
  • 蒜苔炒肉,加它更好吃
  • 如何制作好吃的蘑菇炖鸡烧豆腐
  • 热门搜索
    people怎么读 怎么办银行卡 灼怎么读 水龙头滴水怎么修 猪肺怎么做好吃 ps魔棒工具怎么抠图 邮箱怎么申请 坐便堵了怎么疏通 联想摄像头怎么打开 怎么做蛋挞