UC浏览器如何关闭相关推荐功能

 时间:2026-05-06 14:59:39

1、第一步,我们打开手机上的UC浏览器,然后在"我的"界面,点击右上角的“设置”。

UC浏览器如何关闭相关推荐功能

2、第二步,在打开的列表中点击“网页浏览设置”。

UC浏览器如何关闭相关推荐功能

3、第三步,之后将相关推荐功能的滑动按钮向左滑动,滑动完成后便可以关闭相关推荐功能了。

UC浏览器如何关闭相关推荐功能

  • 如何关闭浏览器广告推荐
  • 如何关闭华为浏览器资讯通知设置?
  • 手机百度怎么关闭个性化推荐
  • 百度如何关闭新闻热点
  • 百度浏览器如何关闭系统通知
  • 热门搜索
    什么方法可以丰胸 尿失禁的治疗方法 肌肉拉伤怎么治疗 蒜苔怎么做好吃 莲花白怎么做好吃 鸡翅根怎么做好吃 缺锌会怎么样 支气管炎止咳的方法 字中间的圆点怎么打 怎么盗取qq号