OPPO手机怎么设置桌面图标

 时间:2026-04-22 11:14:35

1、打开手机之后,找到界面中的设置图标,点击进去。

OPPO手机怎么设置桌面图标

2、在设置菜单栏中找到个性化定制,点击进去

OPPO手机怎么设置桌面图标

3、在个性化定制菜单栏中找到自定义图标风格。

OPPO手机怎么设置桌面图标

4、大家可以自由选择默认/材料/鹅卵石风格,同时还可以进行自定义。自定义完成之后,点击应用即可。

OPPO手机怎么设置桌面图标

OPPO手机怎么设置桌面图标

  • oppo手机桌面布局怎么设置
  • OPPO手机如何设置在桌面显示应用图标
  • oppo手机怎么为应用添加桌面图标?
  • oppo手机如何设置桌面图标
  • oppo手机怎么添加桌面插件
  • 热门搜索
    squirrel怎么读 微信密码怎么找回 浙江大学怎么样 着火了怎么办 手机怎么上推特 什么用英语怎么说 皇派门窗怎么样 怎么切鱼片 电脑关不了机怎么办 hpv检查结果怎么看