手机qq空间怎么签到,手机qq空间签到教程

 时间:2026-05-10 00:24:58

1、在我们的手机桌面上找到自己的手机qq,然后点击图标打开,并在进入的界面中我们点击登录。

手机qq空间怎么签到,手机qq空间签到教程

2、然后在打开登陆之后,我们可以看到我们登录的界面,这时我们这里选择最下面的动态按钮,进入我们空间界面。

手机qq空间怎么签到,手机qq空间签到教程

3、在我们点击点击动态这个选项后,进入到动态选项的管理界面下,这里我们点击打开最上面的好友动态选项。

手机qq空间怎么签到,手机qq空间签到教程

4、接着,在我们进入好友动态的界面后,在这个页面的上方,我们点击最上面的更多选项。

手机qq空间怎么签到,手机qq空间签到教程

5、然后我们看到签到按钮,点击进行签到,出现签到界面,我们选择双鱼座签到。

手机qq空间怎么签到,手机qq空间签到教程

6、在我们点击双鱼签到后,进入我们需要写文字签到的界面,我们写好文字点击发表,就可以成功签到了。

手机qq空间怎么签到,手机qq空间签到教程

手机qq空间怎么签到,手机qq空间签到教程

手机qq空间怎么签到,手机qq空间签到教程

  • 糖桂花血糯米球
  • 香樟树挖掘方法
  • 武皇牡丹花茶的功效
  • 满天星的种植方法(满天星)
  • 拍打眼睛御眼疾
  • 热门搜索
    苹果手机怎么连接到电脑 万茜个人资料简介 怎么样快速减肥 红烧肘子的做法 阆中古城游玩攻略 红烧肉的做法 在淘宝上怎么买东西 蜈支洲岛旅游攻略 怎样有效减肥 德军总部新秩序攻略